Giovedì 1 luglio
Ore 23.00
Termine proiezioni
Venerdì 2 luglio
Area Feste
Ore 19.30
Ore 22.00 - Proiezione cortometraggi realizzati dai licei
Sabato 3 luglio
Cinema Arcadia
Area Feste
Ore 18.30
Rinfresco per le giurie e gli ospiti.
Ore 18.30
Rinfresco per le giurie e gli ospiti.
Seguono inaugurazione, discorso di benvenuto e presentazione delle giurie
Ore 19.30
E’ l'amore il vero male di Vieri Brini 12’
Open Doors di Chiara Feriani 3’40’’
Un giorno - IED 3’06’’
L'arbitro di Paolo Zucca 15’
Bla Bla di Massimo Carrier Ragazzi 7’16’’
Rec Stop Play di Emanuele Pisano 11’
I due Re e i due Labirinti - IED 9’16’’
Uerra di Tommaso Arrighi 15’
Linda – La favola tersa di Fabio Scalzotto 7’
La legge di Klya di Alessandro De Cristofaro 21’
Xie Zi di Giuseppe Marco Albano 10’
Beggar’s Food di Orsola Sinisi e Franca Formenti 6’
La Currybonara di Ezio Maisto 15’
Clara di Nadia Forini 20’
Ulisse ha avuto solo fortuna di Valerio Conforti 8’32’’
Open Doors di Chiara Feriani 3’40’’
Un giorno - IED 3’06’’
L'arbitro di Paolo Zucca 15’
Bla Bla di Massimo Carrier Ragazzi 7’16’’
Rec Stop Play di Emanuele Pisano 11’
I due Re e i due Labirinti - IED 9’16’’
Uerra di Tommaso Arrighi 15’
Linda – La favola tersa di Fabio Scalzotto 7’
La legge di Klya di Alessandro De Cristofaro 21’
Xie Zi di Giuseppe Marco Albano 10’
Beggar’s Food di Orsola Sinisi e Franca Formenti 6’
La Currybonara di Ezio Maisto 15’
Clara di Nadia Forini 20’
Ulisse ha avuto solo fortuna di Valerio Conforti 8’32’’
Ore 23.00
Termine proiezioni
Venerdì 2 luglio
Area Feste
Ore 19.30
Allegro... pure troppo di Angelo Stucchi e Marco Zampieri 16’
Biancaneve e i sette nani - IED 15’
Out of console - IED 4’17’’
Black & White di Roberto Loiacono 24’
Il giardino di Konstantin Sergeevic – Politecnico di Torino 4’
Sunny Side di Ivano Fachin 6’12’’
Una passione non trascurabile di Antonio Vladimir Marino 15’
Eidola di Giuseppe Boccassini 6’35’’
Comete come te di Beppe Manzi 17’
Svegliati di Giovanni Miele 2’
Per dono di Matteo Bini 17’
Fobofobia di Andrea Colma 9’
Campania d'Africa di Francesco Alesi 7’
Out of console - IED 4’17’’
Black & White di Roberto Loiacono 24’
Il giardino di Konstantin Sergeevic – Politecnico di Torino 4’
Sunny Side di Ivano Fachin 6’12’’
Una passione non trascurabile di Antonio Vladimir Marino 15’
Eidola di Giuseppe Boccassini 6’35’’
Comete come te di Beppe Manzi 17’
Svegliati di Giovanni Miele 2’
Per dono di Matteo Bini 17’
Fobofobia di Andrea Colma 9’
Campania d'Africa di Francesco Alesi 7’
Ore 22.00 - Proiezione cortometraggi realizzati dai licei
Così come sono di Daniele Santonicola 20’
Scarlet di Cristina Ballotta 3’37’’
Quello che non c'è di Gennaro Rega 12’
Scarlet di Cristina Ballotta 3’37’’
Quello che non c'è di Gennaro Rega 12’
Ore 23.00
Termine proiezioni
Termine proiezioni
Sabato 3 luglio
Cinema Arcadia
Ore 17.30 - Proiezione cortometraggi in 3D
Genesi di Ilenia Notarangelo 5’11’’
Le magie di Copperfish di Guido Manuli e Elena Mora 3’17’’
Protein Expressions (Study n° 3D) di Monica Zoppè 5’
Area Feste
Le magie di Copperfish di Guido Manuli e Elena Mora 3’17’’
Protein Expressions (Study n° 3D) di Monica Zoppè 5’
Area Feste
Ore 19.30
Finger rules – Politecnico di Torino 4’
Poems di Elena Chiesa 10’
Buonanotte di Riccardo Banfi 9’
Rossa super di Paolo Geremei 16’
Mr Pinky di Alessandro Panichi 13’
La baguette doree – IED 3’
Mai così vicini di Emanuele Ruggiero 12’40’’
Tana libera tutti di Vito Palmieri 15’
Habibi di Antonella Perrucci 22’
Compito in classe di Daniele Cascella 13’30’’
Il caffè di Vincenzo Gargiulo 8’34’’
Oggi gira così di Sibilia Sydney 17’
Quella volta in Argentina - IED 6’
Immortal Lights di Lorenzo Ferrante 21'
Poems di Elena Chiesa 10’
Buonanotte di Riccardo Banfi 9’
Rossa super di Paolo Geremei 16’
Mr Pinky di Alessandro Panichi 13’
La baguette doree – IED 3’
Mai così vicini di Emanuele Ruggiero 12’40’’
Tana libera tutti di Vito Palmieri 15’
Habibi di Antonella Perrucci 22’
Compito in classe di Daniele Cascella 13’30’’
Il caffè di Vincenzo Gargiulo 8’34’’
Oggi gira così di Sibilia Sydney 17’
Quella volta in Argentina - IED 6’
Immortal Lights di Lorenzo Ferrante 21'
Ore 23.00
Termine proiezioni
Domenica 4 luglio
Cinema Arcadia
Termine proiezioni
Domenica 4 luglio
Cinema Arcadia
Ore 19.30 - Rinfresco
Ore 20.00 - Proiezioni opere dei vincitori
Ore 21.00 - Premiazione
Ore 20.00 - Proiezioni opere dei vincitori
Ore 21.00 - Premiazione
Nessun commento:
Posta un commento